Семейный детский сад

Семейный детский сад №1

Семейный детский сад №1 является структурным подразделением детского сада № 1873, входящего в образовательный комплекс № 978. Организован в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 30 октября 2007г. № 951-ПП "Об утверждении примерного положения об организации деятельности семейных детских садов ".

Педагогом СДС № 1 является Зайцева Елена Владимировна. Образовательная деятельность осуществляется на базе примерной основной общеобразовательной программы "От рождения до школы".

В СДС №1 проводятся кружки: «Здравствуй, сказка», «География для малышей», «Будь здоров». Дети с удовольствием знакомятся с миром искусства, историей России. Дети посещают музеи, парки.

Семейный детский сад №3

Семейный детский сад №3 работает с февраля 2013 года. Организован в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 30 октября 2007г. № 951-ПП "Об утверждении примерного положения об организации деятельности семейных детских садов ". Является структурным подразделением детского сада № 1873, входящего в образовательный комплекс № 978. Педагог Пахомова Тинатина Ивановна имеет высшее педагогическое образование.

Образовательная деятельность осуществляется на базе примерной основной общеобразовательной программы "От рождения до школы", принятой в детском саду № 1873. В СДС - 3 осуществляется организованная образовательная деятельность по следующим областям: здоровье, социализация, труд, познание, художественное творчество, коммуникация, чтение художественной литературы, физкультура, музыка. Область "Здоровье" включает в себя ежедневные прогулки, подвижные игры на свежем воздухе, приобретение навыков личной гигиены и здорового образа жизни. Область "Социализация" включает в себя развитие игровой деятельности, включая театрализованную игровую деятельность, знакомство с понятиями Родина, семья, личность и др. Область "Познание" включает в себя формирование элементарных математических представлений, знакомство с окружающим миром, конструирование, изучение природы, ее законов и т.д. Область "Художественное творчество" включает в себя изобразительное искусство, лепку, аппликации, детское творчество и т.д. В качестве материалов для рисования используются не только акварель, гуашь, карандаши, но и угол, сангина, соус

Ежедневно в СДС-3 проходят по 2 занятия из разных образовательных областей. На протяжении нескольких лет активно развивается направление с использованием кукол (кукольные спектакли). Нередко дети сами придумывают сюжет спектакля.

Семейный детский сад №4

Семейный детский сад №6