Московское долголетие

Чем проект полезен старшему поколению?

Проект помогает москвичам старшего возраста укрепить здоровье, получить новые знания, умения, творческое развитие. Спортивные секции, творческие лаборатории и языковые классы в каждом районе города — в программу вошли самые востребованные направления. Все занятия проводятся бесплатно.

Как стать участником проекта?

Новый проект «Московское долголетие» предлагает бесплатные занятия в спортивных секциях, творческих студиях, на образовательных курсах. Выберите интересные для вас кружки, до которых вам будет удобно добираться. Приходите в Центр социального обслуживания вашего района с паспортом, СНИЛС и социальной картой москвича. Заполните заявление на запись в подходящие вам кружки и становитесь участником проекта «Московское долголетие»!

Получить информацию

Получить приглашение

Ознакомьтесь с возможностями проекта и выберите занятие себе по душе.

Заявку можно подать в центре социального обслуживания.

После получения приглашения приступайте к занятиям.

Участниками могут стать москвичи, которые:

• достигли пенсионного возраста;
  • постоянно зарегистрированы в Москве;
  • не имеют медицинских противопоказаний*

* Участие в некоторых программах и занятиях может быть ограничено в зависимости от состояния здоровья.

Подать заявку на участие в проекте «Московское долголетие» можно в центре социального обслуживания (ЦСО).

Узнать его местоположение и задать дополнительные вопросы можно по телефону горячей линии:

+7 (495) 221-02-82

(ежедневно с 8:00 до 20:00)