Лекции профилактической направленности с обучающимися 03.10.18

В сентябре прошли ряд лекций профилактической направленности с обучающимися Школы №978 с инспектором ГДН ОМВД России района Нагатино-Садовники «Уголовная ответственность несовершеннолетних». С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 18 сентября в школе была
организована встреча обучающихся с инспектором полиции лейтенантом Савичевой И.Е. Встреча с подростками в школе и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и социальной службы школы. «В своей беседе Инна Евгеньевна коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Она напомнила обучающимся о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.
Новость подготовили:
Няголов В.В.