Социально-психологическая служба

Наша Служба является частью целостной системы образовательной деятельности ГБОУ «Школы № 978». Целью Службы является обеспечение социально-психологического сопровождения обучающихся и воспитанников. В том числе, проведение мониторинга условий для их личностного, интеллектуального и социального развития; создание благоприятных условий для формирования личности и возможности построения индивидуального образовательного маршрута; охрана психологического здоровья всех участников образовательного процесса, а также оказание психологической помощи (психологической поддержки) всем участникам образовательного процесса в соответствии с целями и задачами системы образования.

Задачи Службы:

• содействие личностному, интеллектуальному и психологическому развитию обучающихся;

• обеспечение психологической безопасности обучающихся в образовательном процессе;

• создание условий для формирования направленности и возможности построения индивидуального образовательного маршрута.

• оказание психологической помощи и поддержки обучающимся, их родителям, педагогическому коллективу, администрации образовательного учреждения в профилактике и преодолении отклонений в развитии и воспитании обучающихся;

• популяризация психологических знаний и социальных умений среди участников образовательного процесса.

Полезная информация:

1. Для родителей часто болеющих детей►►

2. Компьютерная зависимость►►

3. Гиперактивный ребенок►►

4. Родителям выпускников. ЕГЭ►►

5. Упражнения для развития внимания младших школьников.►►

6. Кризисные ситуации в жизни подростка. Памятка.►►

7. Советы родителям►►

8. Способы мышечной релаксации►►

9. Что делать при агрессии ребенка►►

10. Гиперактивные дети►►

11. Детский темперамент►►