Социально-психологическая служба

Наша Служба является частью целостной системы образовательной деятельности ГБОУ «Школы № 978». Целью Службы является обеспечение социально-психологического сопровождения обучающихся и воспитанников. В том числе, проведение мониторинга условий для их личностного, интеллектуального и социального развития; создание благоприятных условий для формирования личности и возможности построения индивидуального образовательного маршрута; охрана психологического здоровья всех участников образовательного процесса, а также оказание психологической помощи (психологической поддержки) всем участникам образовательного процесса в соответствии с целями и задачами системы образования. Задачи Службы: • содействие личностному, интеллектуальному и психологическому развитию обучающихся; • обеспечение психологической безопасности обучающихся в образовательном процессе; • создание условий для формирования направленности и возможности построения индивидуального образовательного маршрута. • оказание психологической помощи и поддержки обучающимся, их родителям, педагогическому коллективу, администрации образовательного учреждения в профилактике и преодолении отклонений в развитии и воспитании обучающихся; • популяризация психологических знаний и социальных умений среди участников образовательного процесса.

Куда обратиться в кризисных и чрезвычайных ситуациях

Психологи

Службы экстренной и консультативной помощи