Спортивный класс

Гармоничное воспитание и воля к победе, умение преодолевать неудачи, ставить личные цели и учиться их достигать, умение самостоятельно думать, сила и воля, дружелюбие и уверенность в себе, хорошая учеба и гордость за команду – все это САМБО и ДЗЮДО.
Спортивные классы – это классы с продленным днем обучения, углубленным тренировочным процессом и особым режимом дня, которые организуются с целью создания для учащихся реальных условий и возможностей сочетать общеобразовательный процесс обучения с тренировочным процессом.

Цель проекта: формирование социально-активной личности, раскрытие, развитие и реализация творческих способностей обучающихся в условиях рационального сочетания обучения в общеобразовательной школе с углублённым учебно-тренировочным процессом на базе учреждения.

Задачи проекта:

- создать условия для реализации духовного, физического, личного потенциала обучающихся;

- развить творческие и интеллектуальные способности каждого ребенка;

- сформировать у обучающихся культуру здоровьесберегающего потенциала личности.