Волонтеры 978

"Это будет Ваш год. Год всех граждан, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России," - сказал Владимир Владимирович Путин на церемонии награждения «Доброволец России» 6 декабря 2017 года.

«В целях развития добровольчества (волонтёрства) постановляю: провести в 2018 году в Российской Федерации Год добровольца (волонтёра)», — говорится в Указе президента РФ В.В.Путина.

Задачи: популяризировать благотворительность, повысить престиж работы добровольцев во всех сферах, повысить гражданскую активность всех россиян, что сделает людей более лояльными и менее равнодушными. В частности будет повышена доступность системы вступления в добровольные отряды различной направленности посредством создания базы «Добровольцы России».

5 декабря - Международный день добровольца